Отзыв:

Теперь мои руки выглядят намного лучше

22.12.2018
Дата: 25.12.2018
Достоинства: Действенный препарат, не раздражает кожу, хорошо впитывается
Недостатки: К сожалению, не во всех аптеках можно найти
15г 143 руб.

Экзема началась в прошлом году осенью. Причина банальная: взаимодействие с лакокрасящими веществами на фабрике. Летом кожа выглядела не такой сухой, а вот к зиме положение изменилось. Умный человек объяснил мне, что зимнее обострение связано с работающей системой отопления. Мол, она убирает из воздуха влагу в помещении, ну, отсюда и последствия.

В самом деле, кожа стала суше, покраснела, на ней отчётливо проявились серо-белые чешуйки, и опять этот мерзкий зуд. Я пила лекарства от аллергии, но причину так и не убрала. Совсем отчаявшись, поставила крест на лечении. Будь что будет! Если бы не одноклассник мужа (он дерматолог), ходила бы по сей день с ужасными руками и мучилась чесоткой. Но, врач предложил мазь Редерм.

Скажу так: она действует как противовоспалительное и противозудное средство. Купила сначала 15-тиграммовый тюбик, а потом пришлось взять 30-тиграммовый, т. К. увидела улучшение. Пусть останется в домашней аптечке. А эффект у меня такой: воспаление сошло, кожа уже не красная, она стала мягкой, и шелушения больше нет(ттт). Конечно, время покажет, что будет дальше, но пока о мази ничего плохого сказать не могу.