Функциональность
Удобство
Отзыв:

Теперь готовлю лимонад только при помощи этого гаджета

22.10.2013
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Соотношение цена-качество, дизайн, комплектность, функционал
Недостатки: Немного шумноват, хотелось бы побольше мощности
1619 руб. с учетом бонусов
Функциональность
Удобство

С прошлого лета я увлекся приготовлением домашнего лимонада. Как заявляли авторы ютюб-каналов, на которых смотрел рецепты – это настоящий турецкий лимонад.

Перепробовал несколько вариантов изготовления, утоляющего жажду напитка, и почти во всех рекомендовалось использовать в процессе приготовления блендер. У меня последнего не было, обходился простой мясорубкой, но идея приобрести гаджет, для сего процесса, засела в мозгу крепко.

Короче, где-то около двух недель назад, получив в приложении М-Видео очередные бонусы за предыдущую покупку, решил их потратить в качестве скидки на приобретение блендера.

После перебора внушительного количества всевозможных моделей, остановил выбор на Scarlett SC-HB42F35.

Блендер изготовлен из ударопрочного, термостойкого пластика, погружная ножка и ножи – из высококачественный стали. Прибор имеет приятный глазу дизайн и удобно лежит в руке. Мощность двигателя – восемьсот ватт, имеется две скорости (обычная и турбо).

В комплекте идут чаша-измельчитель, объемом пятьсот миллилитров, венчик и мерный стакан, емкостью семьсот миллилитров.
Обошелся мне блендер, с учетом бонусов, в одну тысячу шестьсот девятнадцать рублей.

На сегодняшний день устройством пользовался уже три раза (только измельчителем), перемалывал в кашицу апельсины с лимонами.

Прибор справляется со своей задачей на ура, правда, некоторые кусочки кожицы фруктов остаются немного крупными (возможно, надо встряхивать чашу-измельчитель или проделывать процедуру перемалывания немного дольше).

Блендер шумноват, но, в принципе, не так, чтобы уж очень сильно.

Собирается-разбирается легко и просто, моется тоже без каких-либо неудобств и быстро.

На мой взгляд, блендеру надо бы чуть поболее мощности, но опять же, это скорее из области пожеланий. Функционально устройство работает хорошо.

В общем, покупкой доволен. Порадовало соотношение цена-качество (хотя были бы еще бонусы, мог бы сэкономить на покупке еще две сотни). Рекомендую.