Отзыв:

Тени для век Maybelline BIG EYES "Светящийся бирюзовый" - не в восторге от них.

01.08.2015
РнД
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Тени - один сплошной минус
390 р

Расплачиваясь на кассе в санги стиле увидела эти самые тени от мэйбеллин, которые якобы яркие, светоотражающие и вообще - биг айз.

Почему я взяла именно эти я до сих пор объяснить не могу, это был какой-то сиюсекундный порыв)

Как обещает производитель теней, их главная изюминка – это "светоотражающий праймер, который содержит миллионы перламутровых микрочастиц".

На ощупь тени довольно приятные, нежные, очень удобно наносить пальцами, хотя прилагающийся аппликатор тоже довольно неплох. На этом немногочисленные плюсы заканчиваются.
Теперь минусы. Сами по себе цвета не ахти. Если на кассе в палетке на меня смотрел чудесный бирюзовый, то на веках он стал цвета зелёнки. На коже это тоже стало заметно.
Не скажу, что прям цвета мега яркие и мега блестящие.
Тот самый светлый праймер напоминает мел, слегка сыпется, надо очень постараться, чтобы нормально нанести, розовый и серый - нужно наносить достаточно густо.

Тот самый обещанный цвет бирюзы - для макияжа кикиморки, не иначе.

Если наносить на основу, держатся около 6-8 часов, без - часа 4. Не сказать, что осыпаются сильно, но к вечеру некрасиво забиваются в складку.

Вроде и срок годности в порядке, да и за цену практически в 400 рублей, можно было бы и что-то получше сообразить. В общем, никакого удовольствия.

Изначально, тянули на пять баллов. В магазине думала, что вернусь за тенями другого цвета - а теперь не рискну, наверное.

Возможно, это косяк только палетки этого цвета. Но факт - тени не впечатлили, по крайней мере, палетку данных цветов не рекомендую.