Отзыв:

Тень вождя

23.07.2016
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Реалистично
Недостатки: Не увидела

Сериал мне понравился не сразу. Хмурый и задумчивый герой Милованова не пришелся по душе в первую минуту, для того, чтоб понять его героя мне понадобилось время. Потом постепенно стала к нему приглядываться и привыкать.

Поняла - именно таким и был настоящий Власик. Жесткий и волевой снаружи, при этом мягкий, влюбчивый внутри. Многие историки пренебрежительно называли его холуем Сталина. На самом деле Власик и был лишь тенью, но почему же тогда вождь доверил Власику обустройство быта своей семьи и советовался с ним в принятии достаточно важных государственных решений. Фильм прекрасно показывает дорогу Власика к должности личного телохранителя Сталина и впоследствии "падение" и отстранение его от должности, а так же приговор к расстрелу.

Власик очень сильная личность, но отдельное спасибо создателям фильма, что показали зрителю и Власика и Сталина, как простых людей, со своими слабостями. Милованов сыграл просто отлично, мне, как женщине, приятно наблюдать за тем. Как развиваются отношения Власика с женщинами. Режиссер отлично снял картину. Красивые лица, отличный подбор актеров. Сериал на 9 из 10, лично я очень довольна тем, что решилась на просмотр этой картины.