Отзыв:

Темный шоколад Dove - вкусный, но не самый лучший

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Маловато какао

Темный шоколад невероятно вкусный и полезный. Я уже на сайте «Спасибо всем» много отзывов написала об этом виде шоколада. Очень люблю я, когда какао в шоколаде много, темные сорта шоколада это моя любовь. Вот и этот мой отзыв снова посвящен темному шоколаду. Темный шоколад «Dove» мне придарили по случаю, и е отведать его было бы просто кощунством. Что подарку то зря пропадать. Тем более продегустировать надо обязательно чтобы знать о чем отзыв писать.

Первый раз я увидела шоколад темный шоколад Dove в коричневой картонной коробке. Солидненько так упакован и цвет коробки прям шоколадный такой приятный. Символика «Дав» есть на коробке, на бумажно-блестящей обертке и даже на плиточках шоколадных. Кстати говоря, плитки имеют непривычную округлую форму. Их форма немного напоминает маленькие пирамидки. Шоколад действительно темный, но почему-то его в составе не много меньше 50% даже. Я ожидала увидеть побольше какао в составе ведь все-таки шоколад-то темный.

В составе содержится какао в двух видах (тертое и масло) и это радует. Ароматизаторы в шоколаде натуральные добавлены и это очень хорошо. Аромат у шоколада «Дав» вполне приятный ванильно-шоколадный. Вкус тоже мне в принципе понравился, но не самый лучший из всех, что я пробовала. Хороший качественный шоколад. Жаль, цена на него нереально высока на мой взгляд. Ну, как то не вызвал он у меня сильного восторга. Вкусный шоколад «Дав», приятный, но какао могли бы добавить. Зато внешний вид у шоколада вполне подарочный вариант. Твердую четверку ставлю этому шоколаду, но до пятерки, увы, не дотягивает.