Отзыв:

Темное пиво Крушовица

16.02.2014
Омск
Дата: 09.08.2017
Достоинства: Красивый цвет
Недостатки: Вкус абсолютно нейтральный

Как-то мне все не удавалось испробовать сей удивительный напиток ранее. И вот вчера я обнаружил Крушовицу в нашем магазине. Стоила одна бутылка 60 рублей. Это немного дороже обычного пива, но в целом цена приемлемая. Решил не рисковать и взял всего 1 бутылку на пробу. Я позвал жену и мы разлили пиво по стаканам. Я очень люблю темное пиво, а она его не воспринимает.

Было очень странно, но мне изначально не понравилось, как это пиво пахнет. Не сказать, что он был отвратительный, но аппетит не вызывал.
По вкусу пиво было какое-то нейтральное. Оно напомнило мне сухое вино, которое не кислое и не сладкое а имеет только вкус алкоголя, как разбавленная водка.

Да пиво очень сильно пенилось и цвет был очень красивый, но вкус был никакой. Водой это пиво тоже назвать нельзя, так как чувствовалось, что оно довольно плотное. После глотка пива оставалось послевкусие жженого хлеба, но в целом оно картину не портило, но и не улучшало.
Так что если передо мной в следующий раз возникнет вопрос какое пиво выбрать, я точно не выберу Крушовицу. Возможно это даже будет какое-то отечественное, более дешевое пиво, но точно не она.
Жена тоже была не в восторге и сказала, что оценила бы его на тройку, что в принципе совпало и с моим мнением.