Отзыв:

Тема сисек раскрыта.

19.12.2021
Дата: 21.06.2023
Достоинства: разок посмотреть можно
Недостатки: в отзыве

"Разлом Сан-Андреас" - довольно зрелищный фильм-катастрофа с шаблонными героями и сюжетом на грани фантастики.

Говоря об актерской игре, прежде всего хочется отметить грудь Александры Даддарио. Завораживающее зрелище. Ранее, натыкаясь на фото этой актрисы, я прежде всего обращала внимание на ее выразительные красивые глаза. В этом же фильме фокус внимания сместился на грудь. Это не хорошо, и не плохо, просто факт.

Дуэйн Джонсон одинаков во всех фильмах, не стал исключением и "Разлом". Спасатель из Дуэйна Джонсона так себе. Зрителю подкидывают историю о второй дочеры главного героя, которая как бы должна объяснить, почему он пренебрегает своими прямыми обязанностями и занимается решением личных вопросов в разгар катастрофы национального масштаба. Но все равно выглядит странно.

Конечно же, имеется здесь и непризнанный гений от сейсмологии, который все знал и пытался предупредить и спасти всех.

Атмосфера не проработана совсем. Как итог, тема сисек раскрыта, а тема стихийного бедствия, ужасающей катастрофы, огромной человеческой трагедии - нет. Спецэффекты это еще далеко не все. Да, масштаб разрушений, представленный в картине, впечатляет, и про цунами не забыли. Про людей забыли. К тому же в погоне за зрелищностью режиссер несколько увлекся и превратил катастрофу в фарс.

Проходной фильм, от меня 3 звезды, раз глянуть можно.