Отзыв:

Тема для мамочек.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 16.11.2019
Достоинства: Позитивный, жизнеутверждающий сериал.
Недостатки: Для меня нет

Сериал "Женский доктор" мне посоветовали мои "подруги по счастью". У нас была своя группа в ВК, где мы, мамы малышей 2017 обсуждали свои проблемы, делились опытом, просто общались на протяжении всей нашей беременности и потом, когда наши малыши уже появились на свет.

В то время мне очень хотелось смотреть что-то доброе, вечное. О появлении новой жизни, о разных жизненных историях женщин, вынашивающих и рожающих детей. Поэтому сериал "Женский доктор" я начала смотреть с огромным удовольствием.

Главный герой этого сериала Роман Широков, врач-ординатор от Бога. Он в первом сезоне работает в областной клинике, и умудряется справиться с самыми тяжелыми ситуациями. За границей он прошел курс репродуктологии и стремится поделиться своими знаниями с другими специалистами этой клиники, но не всегда находит отклик и понимание.

Каждая серия, это маленькая история. История любви, в основном любви женщины к своему ребенку, любви мужа к жене, просто ЛЮБВИ. Причем не все гладко, сюжет порой закручивается так, что только диву даешься, чем это может закончиться, и может ли вообще закончиться благополучно.

Тем не менее доверительная и позитивная атмосфера этого сериала заставляет верить во все самое лучшее, что только может принести материнство. Ну и веру в нашу медицину, вернее в то, что еще существуют такие врачи, которые болеют за свое дело, которые неравнодушны к своим пациентам, пусть даже это происходит не в реальной жизни, а в кино.