Отзыв:

Эффектный, помогает быстро.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 18.03.2019
Достоинства: Демократическая цена, хороший результат.
Недостатки: При острой боли может не подействовать
120-170 руб.

Так уж сложилось, что после каждой беременности наступает период, когда у меня очень сильно начинает болеть поясница, и защемляется спинной нерв.

Наверное, это происходит из-за того, что вес ребенка, которого я часто ношу на руках (как и любая мама), + мои лишние килограммы, неизбежно появляющиеся во время грудного вскармливания добавляют нагрузку на позвоночник.

Доходило даже до того, что мне вызывали скорую, так дико болела спина и отнялась нога( Врачи посоветовали мне гель "Диклофенак", но предложили втирать его все-таки и для профилактики, чтобы избежать ситуации, когда приходится вызывать Скорую.

Я приобрела его в аптеке и теперь прошу мужа втирать мне в поясницу при малейших симптомах защемления седалищного нерва. Или же, если я чувствую, что в этот день "перегрузила спину".

Должна сказать, что помогает хорошо, главное не доводить боль до кризисного состояния. Тогда, наложив гель на поясницу, и тщательно втирая, можно утром встать "как новенькая".

В период беременности гель применять не стоит, особенно в третьем триместре, а вот на качество грудного вскармливания он не влияет.