Функциональность
Удобство
Отзыв:

Телефон - ветеран, служит верой и правдой уже 11 лет.

06.10.2018
Дата: 09.01.2019
Достоинства: удобный, надежный. красивый
Недостатки: ну разве что возраст
Функциональность
Удобство

Прочитала недавно на этом сайте историю телефона-долгожителя, которому 9 лет. И подумала, что надо и о моей заслуженной подружке Nokia 7373 написать, ей-то уже 11 лет исполнилось. Правда пришлось недавно сменить аккумулятор, третий уже по счету, но это неудивительно для ее серьезного возраста и весьма бурной молодости.

А в юности моя красавица помимо регулярных полетов на асфальт, однажды чуть не закончила свои дни, когда сынишка случайно сбросил ее с высокой полки на кафельный пол отеля в Черногории. Спасло только то, что я сразу извлекла из телефона аккумулятор, он не успел залить все внутренности, и потом, по возвращении на родину, с новым аккумулятором все снова стало отлично.

Телефон этот я выбрала, не буду скрывать, за его красивую внешность. Это телефон с поворотным экраном (ротатор), маленький, изящный, с многоцветным TFT дисплеем, с диагональю 2 дюйма, имеющий при себе камеру для фотосъемки на 2 Мегапикселя, делающей снимки с разрешением 1600х1200 пикселей, может снимать видеоклипы. Для выхода в интернет есть Web-браузер и поддержка GPRS и EDGE.

На нем все удобно расположено, все видно, мне не нужно снимать перчатки на морозе, чтобы ответить на звонок, ведь для этого достаточно просто повернуть экран. Сын сделал мне на экране удобную заставку – стрелочные часы, позволяющие следить за временем без очков.

На этот телефон были сняты еще детсадовские праздники сына, ныне старшеклассника, за свою долгую жизнь телефон побывал во многих городах и странах, и фотографии с него, на мой взгляд, не хуже, чем с современных смартфонов, и, до сих пор, в отличие от своих более молодых собратьев, продолжает безотказно служить. Аккумулятор, правда, довольно быстро разряжается при разговоре (телефон – средство сообщения, а не общения), но в режиме ожидания сохраняет заряд долго.

Конечно, экран у этой модели небольшой, клавиатура не позволяет быстро набирать текст, но для работы я завела себе нелюбимый смартфон, с сенсорной клавиатурой и т.д. А старая Nokia 7373 продолжает служить верой и правдой, и, пусть внешне немного поблекла, потерлась, но мне почему-то кажется, что моя красавица проживет еще долго.