Отзыв:

Технологии будущего уже рядом

22.10.2013
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Великолепный сценарий, игра актеров, операторская и режиссерская работа. Фильм заставляет задуматься.
Недостатки: Изъяны очень мелкие

Фильм «Превосходство», режиссера Уолли Пфистера, оставил очень хорошее впечатление.

Не будучи большим поклонником жанра кинофантастики, я смотрел этот фильм, даже, с некоторым придыханием.

Закрученный сюжет, фантастические кадры технологий будущего, великолепная музыка и прекрасный актерский состав – думаю, мало, кого из зрителей, оставят равнодушным. Ну, а то, что режиссером фильма стал один из известнейших операторов, само за себя говорит о великолепно снятых кадрах картины.

Доктор Уилл Кастер, совместно со своим другом, работает над созданием искусственного интеллекта. Будучи смертельно раненым одним из экстремистов, Кастер принимает решение оцифровать свой мозг и загрузить его в компьютер с квантовым процессором…

Главную роль в фильме сыграл Джонни Депп. Актер, правдиво и убедительно, передал образ гениального ученого и был хорош в каждом кадре. Жену Кастера сыграла, довольно известная, Ребекка Холл. Кроме них в фильме снимались Морган Фриман, Пол Бетанни, Киллиан Мерфи – актеры, которые не нуждаются в представлении любителям кино.

Картина получилась очень зрелищной, интересной, показала, куда могут шагнуть новые и компьютерные технологии. Рекомендую обязательно посмотреть.

Sd5e7G
написала 27 октября 2015 в 18:31

Ну что ж, надо будет посмотреть. Иногда фантастичные фильмы бывают весьма хороши.

muscat52
написал 28 октября 2015 в 20:47

Хороший фильм, правда смотрел ещё когда только в пиратке был.

Nadya Smith
написала 29 октября 2015 в 12:22

Хороший актёрский состав, как-нибудь посмотрю.

krasnaya28
написала 31 октября 2015 в 14:57

Отредактировано 31.10.2015 в 14:57

Я надеюсь хоть тут себя Депп нормально ведет, в смысле не дергается и не кривляется))

thinker
написал 31 октября 2015 в 17:05

Я его поначалу даже не узнал (не посмотрел, кто в главных ролях). Играет серьезного человека.