Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Программа с большим набором функций

22.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Большой набор функций для редактирования
Недостатки: Пока минусов не заметил
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Чуть более месяца назад возникла надобность записать свой голос в аудиофайл. Стал искать программу с помощью, которой это можно было бы сделать. Почти сразу наткнулся на бесплатную утилиту Audacity, которую рекомендуют даже для записи подкастов.
Скачав и установив программу на свой компьютер, сразу же принялся ее «юзать». Программу достаточно простая в освоении, к тому же на русском языке. Разобрался с основными функциями очень быстро. Понравилось, что помимо самой записи звука, утилита имеет функции редактирования записи, которых здесь оказалось немало. Так в программе без труда можно выровнять звуковую дорожку, усилить громкость записи, вырезать неудачный фрагмент или паузу. Я писал свой голос с обычного компьютерного микрофона, через интегрированную в материнку, звуковую плату. Запись получалась недостаточно громкой, но при помощи дополнительных функций утилиты, звук удалось повысить. Программа показалась очень интересной, и включил ее в свой арсенал софта. Недели две назад, мы с другом пробовали с помощью Audacity сделать запись песни под гитару. Результат вышел неплохой, для любительской записи. Наверное, есть, более продвинутые программы для подобных дел, но Audacity оставила приятное впечатление о своих возможностях и, безусловно, заслуживает интереса.