Отзыв:

Технологический прогресс не всегда хорошо.

09.11.2018
Пенза
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Высокое качество сюжета, интересная история о технологиях.
Недостатки: нет

Начал я смотреть этот сериал несколько лет назад. Первый эпизод с участием премьер-министра великобритании и свиньи, вначале вызвал отвращение к сериалу, но после просмотра остальных серий, я полюбил этот сериал.

Сериал "Черное зеркало"("Black Mirror") является фантастической антологией, где каждая серия рассказывает новую историю о том, как технологии могут повлиять на поведение людей, их жизнь в целом обществе и индивидуально на каждого индивидуума. Технологии в сериале всегда стараются показать совместно с человеческими эмоциями и их пороками. Миры, в которых происходят событии, являются антиутопиями.

Хоть каждая серия рассказывает свою историю, есть мнение, что некоторые из них происходят в одной вселенной.

Несколько лет назад Netflix выкупил права на сериал. Теперь качество и количество серий значительно улучшилось.

Lana34
написал 23 февраля 2019 в 14:25

Начала смотреть две недели назад. Вы правы: первая серия вызывает отвращение. Пока отхожу от впечатления. Ирония в отношении собственного правительства Великобритании потрясла. Попробую смотреть дальше. Не знаю, что получится из этого, но попробую.

lexlutor
написал 23 февраля 2019 в 21:38

Обязательно смотрите дальше, сюжет становиться более интересным.