Отзыв:

Театр одного актера.

15.03.2016
Первоуральск
Дата: 19.08.2017
Достоинства: Необычный сюжет фильма и его воплощение, отличная игра актера Константина Хабенского.
Недостатки: Неоднозначная концовка фильма, но может это и не минус.

Недавно посмотрела фильм "Коллектор" и была просто поражена. Я вообще люблю наш российский кинематограф, ведь все что нам показывают, близко и понятно.

Очень понравилась задумка фильма - театр одного актера. Нет в фильме конечно есть и другие герои, но мы их не видим, слышим только их голоса и можем себе представить, как выглядит тот или иной герой. Это сравнимо с прочтением книги, когда ты представляешь героев и весь сюжет. Так что фильм в этом плане очень оригинален.

Действие фильма происходит в одном помещении, но это не напрягает, но ты все время ждешь, что вот сейчас герой фильма коллектор, которого превосходно сыграл Константин Хабенский откроет дверь и что-то изменится.

Все мы знаем российскую действительность и действия коллекторов в жизни. Методы их выбивания долгов ужасны, но то что показали нам в фильме, поражает еще больше. Оказывается все мы "под колпаком": наши расходы, телефоны, связи... Но под колпаком, как оказалось, и сам герой фильма. Он понимает, что его прослушивали и в курсе его дел тоже.

Герой Хабенского, по сути одинокий человек и его работа, его методы отложили на нем свой отпечаток. Но попав в неприятную ситуацию и пытаясь найти выход из нее, в нем что-то меняется.

Концовка фильма оказалась для меня совсем неожиданной. Я представляла ее более счастливой, что ли...

Советую посмотреть этот фильм, если вы его еще не видели. Ваше мнение о фильме может быть другим. ведь все мы разные.