Отзыв:

Те же "Батончики" Рот Фронт, только не по 400 руб/кг, а за 3780 руб/кг

11.11.2015
Дата: 05.09.2022
Достоинства: Вкусно, орехово
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

В подарочной корзине, которую собрали для меня знакомые, была коробочка и с таким вот шоколадно-ореховым батончиком.

Внутри сразу 2 штучки, так есть гораздо удобнее, да и 1 штуки, скорее всего, любому человеку хватит за глаза. Мне вот после половинки уже хотелось отложить оставшееся на потом, для меня сладковато.

Батончики дополнительно не упакованы - только в картонную коробку. Масса нетто - 50 грамм, а цена за такую упаковку 189 рублей. Да-да, 189 рублей за 50 грамм. К слову, на Озоне сейчас по первой же ссылке просят 105 рублей за упаковку от Рот Фронт 250 грамм и это с бесплатной доставкой. Как вам такая разница?

А батончики от Рот Фронт я упомянула не случайно - вкус у самокатовских точно такой же. Ладно, здесь я совру - у "Самоката" более выраженный ореховый вкус, да и вкрапления орешков ощущаются больше. Этот продукт больше похож на арахисовую халву по вкусу, чем на стандартный батончик. Но вот если сравнивать разницу во вкусе относительно цены с ротфронтовскими, то она столь мала, что переплачивать бешеные деньги за "Самокат" даже просто из-за состава точно не стоит. За половинку такой упаковки можно взять пачку Рот Фронта 250 грамм!

В общем, я не могу поставить низкую оценку только из-за стоимости, потому что сам по себе батончик вкусный именно для любителей такого типа сладости. И вроде как здесь цена оправдана натуральным составом, хотя я и не понимаю смысла зелёной гречки, розовой соли и нескольких видов сахара вместо обычного "белого". Но рекомендовать я бы не стала - разве что если вам некуда девать деньги. Ну, или в подарок, как это произошло со мной.

Производит эти батончики для "Самоката" фирма Bob, она представлена на нескольких маркетплейсах, поэтому если кому-то очень хочется попробовать, но нет "Самоката" в городе, то можно заказать там. Цены, правда, повыше.

thinker
написал 6 сентября 2022 в 00:16

Да, в некоторых торговых сетях цена на батончики от Рот Фронта убивает наповал. С чего бы ей быть такой???

ВашаМ
написала 6 сентября 2022 в 14:12

Такой низкой? Или высокой? Сейчас все фабричные шоколадные конфеты продаются примерно рублей по 500 за килограмм. По-моему, это нормальный ценник, особенно когда видишь, что у "натуральных" конкурентов с ценообразованием :)

avgust
написал 6 сентября 2022 в 09:22

Вы уже скоро догоните Гадюкино)))

ВашаМ
написала 6 сентября 2022 в 14:14

Не поняла ваш комментарий. Объясните, пожалуйста.

avgust
написал 6 сентября 2022 в 22:16

У нас в Гадюкино всё очень дорого. Для примера сахарный песок 110 р килограмм, постное масло 180 и выше, почитайте мой отзыв про ремонт электроплиты всё сами поймёте