Отзыв:

Татуаж век «стрелки», больше не пойду делать

09.02.2015
Московская область
Дата: 12.02.2015
Достоинства: На амкияж уходит меньше времени по утрам и летом удобно
Недостатки: Больно, долго заживает

Все доброго времени суток) Решила написать о том, как я делала татуаж век "стрелки". Очень давно хотела сделать такой татуаж, удобно утром на макияж уходит меньше времени, и летом тоже удобно, т.к. у меня карандаш летом отпечатывается всегда на веке. В общем решилась. Приехала к мастеру, долго она рисовала мне стрелочки, все же нарисовала, я хотела тоненькие на верхнем веке. Мастер нанесла мне на веки что-то вроде обезболивающего, не поняла что мазь или жидкость, но это должно было обезболить, и начала работу. По началу вроде ничего, неприятные ощущения, но терпимые. Но вот через некоторое время мне стало больно. Особенно правый глаз стал слезиться и кровоточить. Она мазала и мазала мне обезболивающее, но мне было уже больно и хотелось поскорей чтоб всё это закончилось. Не знаю сколько по времени, но час точно прошел. Закончила работу, но не до конца, сказала что пожалела меня, что правый глаз не доделала, нужно будет на коррекцию приехать. Когда я посмотрела на себя в зеркало, ужас, глаза красные, опухшие очень были. Кто собирётся делать, лучше с собой очки солнцезащитные взять, если в общественном транспорте поедите. Мне ехать до дома 1.5 часа надо было, люди на меня смотрели как на больную, у меня через час появился над черными стрелками красный отёк. В общем красавица. Мыть глаза нельзя, утром протирать только салфеточками и мазать вазелином. Дальше хуже. Я на следующее утро еле глаза открыла, отекли сильно и красный отёк распространился почти по всей области глаз, глаза болели. Отёк был как кровавый, ресницы все слиплись, глаз всё ещё кровоточил правый. На третий день начал гноится глаз, отёк начал спускаться вниз, и стал темнеть, как синяк кровавый. На 5-й день отёк внизу как синяк был и тут страшно начали чесаться глаза-верхнее веко где стрелочки. Прямо зуд, брала палочку с вазелином и чесала ей, терпеть не могла, чесалось очень, стали отходить корочки, как я потом поняла. В общем зуд длился у меня до 8-го дня от моей процедуры. На 10-й день я была в норме. Вот такой вот татуаж у меня был. На коррекцию я не поехала. Что на моих глазах получилось в итоге: стрелочки черные не яркие, и не ровные, на правом глазу не до конца стрелка сделана к внутреннему уголку глаз не доделана или слезла с корочкой, поскольку стрелочки тонкие. У кого как, но у меня на процесс заживания ушло 10 дней, мне говорили что некоторые уже на 3-й день на работу выходят, в моём случае недельный отпуск точно брать нужно, если делать такую процедуру, может у меня очень чувствительная кожа, не знаю. Но знаю точно больше делать такой макияж я не буду. Прошел год, мне сказали что год держаться будет, потом сойдёт, но у меня всё ещё держится, я не переживаю что держится, не особо заметно, просто карандашом как обычно крашусь, поверх этих стрелок. Вот такая вот история, надеюсь кому-то будет полезна моя история.

написала 12 марта 2016 в 17:04

Всем доброго времени суток!!! Расскажу вам свою историю ! Давно хотела себе сделать татуаж век, но не решалась на столь серьезный шаг. Дело в том, что уголки глаз у меня сильно "опущены вниз", что затрудняет рисование ровных стрелок. Глаза кажутся грустными. По утрам у меня уходило много времени на макияж. и вот...... я решилась.
Пообщавшись со множеством знакомых и подруг выбрала мастера и поехала.
Процедура проводилась в чистом кабинете: одноразовые простыни, хорошее освещение. Мастер в чистом белом халате, в новых перчатках и в маске. Мастер в подробностях расспросила меня о наличии аллергии и переносимости обезболивающих препаратов.
Мастер долго рисовала стрелочки, приподнимая уголки глаз вверх. Перед самой процедурой нанесения краски (татуаж) нанесла обезболивающее средство. Не буду лукавить говоря, что процедура безболезненная. Процедура неприятная. Если было очень больно мастер делала перерыв и вновь наносила обезболивающее средство. В течение всей процедуры мастер обрабатывала веки обеззараживающим средством.
Вся процедура заняла 3, 5 часа. Одев солнцезащитные очки я отправилась на общественном транспорте домой (до дома добираться 1,5 часа с двумя пересадками). К вечеру появился сильный отек. Я следовала всем рекомендациям мастера и постоянно "промакивала" глаза специальным раствором.
На второй день сошел отек, а на четвертый появилось ощущение, что глаза что-то стягивает. Начался процесс заживления. На пятый день начала сходить корочка.
Через месяц я направилась на коррекцию, т.к. краска легла неравномерно. Коррекция по времени составила также как и коррекция, т.е. 3,5 часа.
Вывод: я довольна результатом. По утрам значительно экономится время . Достаточно только подкрасить ресницы и все...... можно отправляться на работу. Глаза стали ярче, эффект накрашенных глаз. Сейчас задумываюсь над коррекцией бровей!