Отзыв:

Там обязательно нужно побывать

23.10.2015
Дата: 06.11.2015
Достоинства: Очень необычно, очень вкусно, положительные впечатления гарантированны
Недостатки: не хочется уходить

Я работаю в центре города Новосибирск и практически на моих глазах около 5 лет назад ресторан, о котором я хочу написать, был построен.

Ресторан называется PuppenHaus, что в переводе с немецкого - кукольный домик. Находится он на ул. Чаплыгина, недалеко от кинотеатра им. Маяковского. Внешне это заведение напоминает этакий балаганчик, кукольный театр.

Яркое, необычное четырехэтажное здание, практически арт-объект. А внутри полное ощущение, что ты попал в домик для кукол и вдруг сам стал одной из марионеток, которые живут в этих многочисленных комнатках. Входная дверь открывается работником ресторана после того, как посетитель нажмет на звонок. Постоянные посетители открывают входную дверь при помощи электронной карты.

Интерьер ресторана PuppenHaus просто завораживает. Во всех деталях, красках, предметах ощущается дух Старой Европы. Французская музыка, которая звучит ненавязчивым фоном, подчеркивает это ощущение.
Сразу скажу, что весь ресторан я не видела, оставила на потом, так как люблю новые впечатления.

В ресторане 4 этажа, есть открытая летняя веранда на крыше. Одинаковых по интерьеру комнат в этом ресторане нет, мебель, похоже, антикварная. Когда мы вслед за администратором поднимались на второй этаж по деревянной узкой лестнице, было полное ощущение, что находимся за кулисами театра, а то, что это театр кукол становится понятно сразу. Куклы везде и, похоже, раритетные. Знаете такие марионетки на веревочках.

Каждый стол (на 4-6 человек) отделен перегородками. Ну, это грубо сказано. Вобщем каждый стол, находится в отдельной комнатке со своим интерьером, изобилующим антикварной посудой, фотографиями, предметами быта и конечно куклами. Начинаешь разглядывать эту красоту, и время ожидания заказа летит незаметно. Видела на втором этаже и комнату в английском стиле с камином для больших компаний.

Меню это отдельная тема. Точно тут не дешево. Читала в интернете, что средний чек 2500 руб. Все может быть. Так как горячее где-то в пределах 700-800 руб., салат 400-500 руб. Но я там была на бизнес-ланче и, как сами понимаете, блюда были гораздо меньше и естественно дешевле. За все про все, а это салат, суп, кофе, я заплатила около 500 руб. Мне все понравилось и вкус и подача.

В основном меню все, что душе угодно. Это и трюфели и устрицы, и всякая рыба, разнообразная дичь: медвежатина, лосятина, косуля и дикий кабан. Блюда европейской кухни и русская сибирская кухня тоже не забыта. В спиртных напитках я не разбираюсь, поэтому ничего сказать, кроме того, что они в меню имеются, я не могу.

Отдельно хочу написать про туалет в этом ресторане. Скорее всего, что хозяева, как и я считают туалетные комнаты лицом заведения общественного питания. Так вот туалетные комнаты ресторана PuppenHaus это что-то! Все три комнаты имеют разный дизайн и конечно очень стильный. И там тоже тебя не покидает ощущение кукольного домика. Кроме того, такие приятные мелочи, как крем для рук и баллончик с антистатиком только подчеркнут то, что о вас тут заботятся и вами дорожат. Самое главное – очень чисто.

Я точно еще приду в ресторан PuppenHaus, приду с друзьями, чтобы похвастаться таким шикарным местом.