Отзыв:

Таков наш современный мир, понятный не всем.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Актеры, отношения, сцены гей-любви, сюжет.
Недостатки: Нет.

Я не ожидала, что этот фильм меня так взбудоражит. Я откапываю на просторах сети фильмы с молодым немецким актером Луисом Хофманном. Это уже не первый фильм, актера я сразу поставила на заметку. И не ошиблась. Уже несколько фильмов с его участием, абсолютно разного характера, сюжета и направления. Первый фильм, который я посмотрела, был "Моя земля" (события второй мировой), о котором я писала. Тот фильм глубоко врезался в сердце. Я отметила молодого белого мальчика. Фильм "Центр моего мира" - это абсолютно другое направление, но сюжет и игра сразили меня наповал.

Очень много эмоций бурлило во мне, когда я наблюдала сцены отношений между геями. Это любовь, которая зажглась и понятна далеко не всем нам. А мне стало понятно! В некоторых странах у гея стоит задача - выжить. А в Германии - это не проблема. Такие люди спокойно живут. И близкие парня-гея Фила, еще школьника, помогают ему и способствуют любовным отношениям, дают советы и ключи от домика.

Откровенные сцены поставили вопрос у меня в голове - актер Луис Хофманн гей или это просто съемки за деньги? Я, конечно, слыхала, что в Германии с этим просто, там даже бани общие, но этот фильм мне открыл глаза еще больше.

Это, наверное, прекрасные чувства - такая любовь. И я рада, что у Фила такая поддержка, хотя в его семье не все складно - есть некоторые тайны, которые со временем теряют свою актуальность.

Просто Фил ищет центр своего мира. И он его находит. Стоит посмотреть этот фильм, ведь все не так просто, как кажется.

Sd5e7G
написала 3 декабря 2017 в 19:34

Я не могу сказать, что мое отношение к геям резко отрицательное, но стоит представить что гей - близкий тебе человек, тут же все внутри протестует. И гей-пропаганду в любых проявлениях не приемлю. Даже не знаю сумеет ли фильм изменить мое мнение...
Когда мне было 19 лет я работала в студенческом отряде проводником и моим напарником был мужчина, который некоторое время назад был женщиной. И внешность у него была такая, что сложно было, не зная имени, сказать кто перед тобой. Я вообще боялась его и не понимала как себя вести. Так и с геями - все очень сложно и неоднозначно

polevaya
написала 3 декабря 2017 в 22:49

Я тоже против гей-пропаганды. Это как пропагандировать что-то личное. Личное должно оставаться личным.