Отзыв:

Такой уж великолепный?

30.01.2015
Россия
Дата: 22.04.2018
Достоинства: костюмы, красивые актрисы
Недостатки: специфически снято, затянуто

На телеканале "Домашний" в выходные дни опять стали показывать сериал "Великолепный век". Я всегда скептически относилась к данному шедевру, не понимала, откуда у него столько поклонников, ну что такого могли снять. Но пока не посмотришь, понять сложно. Первые серии я смотрела с трудом, я никак не могла привыкнуть к сюжету, какие-то склоки на пустом месте, а отдельные сцены сняты просто уморительно - камера останавливается крупным планом на каждом актере по несколько секунд, при этом у всех такое смешное выражение лица, это что-то, музыка отдельно доставляет.

Вы узнаете о жизни турецкого султана, это настоящая историческая личность и о жизни его гарема. Вот гарем меня по-настоящему заинтересовал, сколько в сериале правды не могу знать, но действительно гарем - это отдельный организм, тут такое происходит. Девушки с определенными обязанностями, при этом получают жалованье и живут во дворце, когда их выгоняют, то убиваются от горя, им идти некуда. Дворец - это вся их жизнь.

Но не могу не упомянуть о Хюррем, это главная героиня и возлюбленная султана. Это основная сюжетная линия. Все интриги крутятся вокруг Хюррем, она и сама та еще выдумщица по части склок и не буду я её оправдывать, она во многом виновата.

Сериал сам по себе красивый, костюмы потрясающие, актрисы играют с отдачей, они красивы, статные турчанки. Но всё же не могу до сих пор понять, что же в сериале такого великолепного, по мне, так он обычный.

Avramenko1
написал 14 апреля 2020 в 16:48

Красивый и очень интересный сериал.