Отзыв:

Такой тёплый и заботливый Волк, аж легче отсутствие отопления переносить

02.04.2018
РБ
Дата: 08.05.2019
Достоинства: Красивые актёры и съёмки природы, динамика действия, легенды и образ Джейкоба, игра актёра Майкла Шина
Недостатки: сюжет слабее по отношению к первому фильму этой саги

Мне нравятся все фильмы этой саги о высокоморальных вампирах, но конкретно в этом фильме, по-настоящему мне нравится только Джейкоб.

Отопление отключили, но ещё не лето: вот смотрю этот фильм, на такого шикарного "Пса" в лице Джейкоба (и в шкуре огромного волка), и мне хоть так на душе теплее становится, ну и адреналин поднимается!

Конечно, дело не только в повышенной температуре тела волка-оборотня, а в том, каким вниманием и заботой он окружил Беллу, как защищал её на каждом шагу.
В реальной жизни, я бы предпочла такого тёплого и ловкого качка, с мастеровитыми руками, а не холодного вампира, со своими глубинными заморочками, из-за которых он бросил девушку.

Кстати, помимо съёмок природы: леса и скалистых обрывов, в этом фильме добавляются очень красивые панорамы Италии. И именно с этого фильма началось моё знакомство с оригинальной игрой такого харизматичного актёра, как Майкл Шин.