Отзыв:

Такой мольберт - отличная вещь для развития творческих способностей у детей!

18.03.2015
Дата: 25.03.2015
Достоинства: Надолго занимает детей, много вариантов использования
Недостатки: Ножки надо укреплять дополнительно

Детский мольберт для занятий рисованием – удобная вещь, особенно когда детишек больше, чем одна штука. Можно распределить детей по разным сторонам изделия – они не мешают друг другу и в то же время им не надо делить вещь, которая понравилась обоим сразу. Одна сторона мольберта закрыта гладким материалом наподобие пластика, на котором можно рисовать фломастером. Почему «наподобие» - потому что сторона слегка магнитится, а я почему-то не могу представить пластик с такой способностью.

На другой стороне можно рисовать мелками – обычными или восковыми. В комплекте еще была специальная губка для стирания с доски, но она уже потерялась. Материал у нее был – войлок в несколько слоев, а сейчас мы пользуемся обычной салфеткой из микрофибры. Эффект получается хуже, но тоже сойдет. К мольберту прилагается еще доска-планшет с зажимом – можно прикрепить листы бумаги, если ребенок, к примеру, предпочитает писать ручкой или захочет рисовать карандашом. Этот планшет задвигается в пазы на одной из сторон. Таким образом, у мольберта имеется три рабочих поверхности. Единственное, что мне не особенно понравилось – ножки у мольберта плохо закреплены и могут выпасть при перемещении предмета с места на место. Их пришлось крепить дополнительно.