Отзыв:

Такой капризный цветок мне не по душе

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Красивая
Недостатки: Капризная очень

Цветок роза - один из самых капризных и сложных, когда я его посадила в саду, а надо сказать, что мы постоянно все выходные на даче в деревне, то есть было много времени, чтобы отслеживать дальнейшую судьбу растений. И какая она красивая была, цветы яркие, крупные, очень довольная ею была поначалу, но потом стала замечать, что с ней что-то не так. Цветы стали осыпаться быстро, да и еще нераспустившиеся бутоны тоже стали отваливаться. Она просто стала чахнуть. Я то привыкла сажать растения более устойчивые, крепки, а эта вообще неженка какая-то. Тоже мне королева цветов, с ней возни очень много.

И климат ей не подходит наш, и удобрения специальные нужны, а они дороговато стоят, мне не особо по карману. Я пробовала какое-то время конечно за ней ухаживать, реанимировать, но лучше ей не становилось. Но так как я не только цветовод, но я еще и высаживаю овощи, так сказать пропитание заготавливаю всем нам, то мне стало жалко своего времени, я ее просто выкопала и свекрови отдала, у нее времени побольше, она на пенсии, с удовольствием согласилась повозиться с нашей принцессой.

Она ее посадила в парник, в которой у нее рассада росла до высадки в грунт. И это чудо какое-то, когда мы приехали к ней в гости, я увидела, что роза выглядит лучше. Но усилий свекровь тоже много приложила, чуть ли днями и ночами около нее не сидела. Ей оказывается тепла не хватало, в парнике сидела она нормальная. Ну уж извините, у меня отдельного, лишнего парника нет для таких капризов. В общем, я решила больше не заниматься глупостями и такие цветы сложные не покупать.