Отзыв:

Такое какао трудно не полюбить!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Вкусное, полезное, нет осадка, быстро растворяется даже в тёплом молоке

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о какао. Многие этот великолепный напиток обходят стороной. Я тоже совсем недавно пила, в основном, чай.
А ведь какао очень полезный напиток! Он придаёт бодрость, нормализует кровообращение, повышает работоспособность.
Какао – хороший антидепрессант. В его составе есть фенилаланин, который отвечает за наше настроение и хорошее самочувствие.
В какао много цинка и железа.
В какао есть пигмент меланин, который поглощает ультрафиолетовые лучи, тем самым предотвращая раковые заболевания кожи.
Какао содержит витамины: С, Е, В1, В2, РР.
Теперь, когда я по утрам пью какао с молоком, я сделала интересный вывод: хорошего какао на прилавках магазинов очень мало. Или я такая привередливая? Недавно купила какао одной российской фирмы, так его теперь муж допивает. А я его не могу пить из-за осадка, который хрустит на зубах. Искала какао "Приправыч", да не нашла.
Но зато я купила себе быстрорастворимое какао «Белый мишка», который выпускает ООО «Кофейная компания «Вокруг света» (д. Софьино, Россия).
Почему его так назвали – непонятно! Ведь какао коричневое!
Такое какао я уже покупала не раз. Правда, раньше оно было расфасовано в пластиковые баночки. А тут – симпатичная коробочка.

В коробочке ещё один плотно запаянный пакетик, из фольги, в котором – какао.

На коробке нарисован весёлый медвежонок. Ещё бы! Ведь он пьёт какао с витамином С! А вот красителей и консервантов в какао нет. И нет ГМО.

Состав какао:
сахар-песок;
какао-порошок;
эмульгатор лецитин;
соль поваренная пищевая;
ароматизатор идентичный натуральному – ванилин;
витамин С;
фолиевая и пантотеновая кислота.

Также сказано о пищевой ценности какао.

Конечно, кто-то сейчас скажет, мол, лучше пить какао из настоящего молотого порошка. Его дело.
Но мне это быстрорастворимое какао очень понравилось. Приятный вкус, лёгкий ванильный аромат. И никакого хрустящего осадка.
Какао легко разводится в молоке. Достаточно насыпать 2—3 чайные ложечки (на упаковке написано, что нужно класть 3—4 ложки), залить молоком и напиток готов!

Но если вы захотите развести какао холодным молоком, как написано на упаковке, то у вас получится то же самое, что и у меня.

Поэтому если вы не хотите пить горячее какао, то разведите его хотя бы чуть тёплым молоком. Тогда оно хорошо размешается.

Если увидите такое какао - покупайте смело! Не пожалеете!

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 16:07

Что ж они ванилин-то натуральный не положили?) Меня прям удивляют такие производители.

Al-lica
написала 22 мая 2015 в 16:20

Если честно, то я уже на такие мелочи и внимания не обращаю! Но какао получается очень вкусное!

TatianaTU
написала 22 июня 2015 в 01:31

А я какао не очень люблю, но это так аппетитно выглядит! Прям захотелось попробовать.Муж очень любит какао

Al-lica
написала 22 июня 2015 в 03:58

Это отличается по вкусу от обычного. Ведь оно ароматизированное.