Отзыв:

Такое чувство, что я одна против этого фильма. А, нет, не одна...

11.11.2015
Дата: 24.01.2019
Достоинства: Купер в качестве актёра, музыка, финал
Недостатки: Леди Гага как актриса, Купер как режиссёр, сюжет скучный, развитие монотонное. Весь сюжет со спойлерам можно пересказать двумя предложениями.

Здравствуйте!

Увидев этот фильм в шорт-листе на "Оскар-2019", а Леди Гагу в номинации на "Лучшую актрису", у меня задёргался глаз. Я категорически не согласна! Фильм идёт более двух часов, и я не представляю, как смогла досмотреть его до конца.

О СЮЖЕТЕ

Он рассказывает про Элли, молодую талантливую певицу, которую не берут в шоу-бизнес из-за внешности. Второй герой - Джек, успешный исполнитель кантри, который регулярно напивается вдрова и в очередном заходе по барам встречает Элли. Эта встреча изменит её жизнь...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень меееедленно. И затянуто. И... пьяно. Возможно, в этой кинокартине за некоторыми сценами лежит особый смысл, который я не поняла, но кино не цепляет, не радует и не приковывает взгляд. Я то и дело поглядывала на часы и зевала. Режиссёрский дебют Купера не удался, и мне даже сложно представить, вытянул бы этот сюжет Клинт Иствуд, который тоже мог бы за него взяться.

В фильме есть 2 хорошие вещи: Бредли Купер в качестве актёра и финал. Ну, и песни неплохие, да. Леди Гаге я не поверила. У неё очень мало эмоций на лице, просто человек такой. Я знаю, что она сама сначала не пела, а просто продавала свои песни другим артистам, так что её роль чем-то напомнила её саму. И я уважаю её как артистку, которая сделала себя сама с помощью ярких эпатажных образов и сильного голоса (аватарка моя, ну). Но актрисы из неё не вышло: я везде видела одно и то же лицо. Весь фильм. Разве что в последние минуты были действительно хорошие эмоции. Но давать ей номинацию на "Оскара" как лучшей актрисе первого плана? В "Американской истории ужасов" она была хороша, потому что вписалась своим фриковатым образом (я смотрела только сезон про гостиницу). Но ставить её в один ряд с Гленн Клоуз? Или Оливией Колман, которая так меня бесила, что хотелось её убить весь фильм?

В общем, всё сложно. Да, про любовь. Музыка хорошая. Бредли Купер, на мой взгляд, исполнил свою лучшую роль, но его персонаж реально стал подбешивать к финалу просто из-за продолжительности фильма. Да и развязка, если честно, предсказуемая. Когда к середине фильма понимаешь, что резких поворотов в судьбе Элли вам больше не дадут, а кульминация нужна, сразу думаешь об одном.

В общем, не рекомендую. Да, кино субъективно. Я не любитель данной картины.