Отзыв:

Такое чувство, что Чистая Линия становится мороженым для богатых

11.11.2015
Дата: 27.07.2020
Достоинства: Необычно, удачное сочетание вкусов
Недостатки: Цена, состав глазури

Здравствуйте!

Когда я в магазинах вижу ценник на "Чистую линию", у меня дёргается глаз. По 100 с лишним рублей нам предлагают мороженое массой до 100 грамм. В этом, например, всего 80, а цена - 120 рублей. Нехило, да? Но любопытство пересилило, и вот я стала обладателем мороженого "Кактус" от этой самой чистой линии. Покупала в супермаркете "Верный".

Да, здесь всего 80 грамм. Мороженое это на палочке, есть за счёт этого удобно.

Нам обещали ванильный пломбир с клубникой в глазури со вкусом лимона и кусочками клубники. Что же получилось? Мороженое действительно вкусное. Глазурь с кислинкой, имеет яркий вкус лимона. Кусочки клубники в глазури не чувствуются - выполняют они скорее декоративную функцию.

Ванильное мороженое я не чувствую, скорее просто сливочный вкус. А вот клубника чувствуется хорошо. Там то ли просто вкрапления клубничного мороженого, то ли какой-то соус - этого я не разобрала. Но когда его ешь, понимаешь, что клубника присутствует.

В целом, сочетание удачное. Сливочное мороженое, клубника, лимон - интересно и вкусно.

Но цена за это чудо-юдо зашкаливает. За эти деньги можно купить не менее вкусное мороженое в куда бОльшем объёме, добавить немного ягод с дачи - и выйдет не хуже. Конечно, платить или нет - личный выбор каждого. Для меня такой ценник за мороженое высокий.

Кстати, "радует" состав. Специально на упаковке крупно указали вот такие пропорции для покупателя. А если изучить подробный состав мелким шрифтом, то всё уже не так радужно.

В общем, попробовать, может, и стоит, но только со скидкой. Не стоит это мороженое своих денег.

galka2767
написала 27 июля 2020 в 19:46

Состав далеко не лучший, хотя все мороженки безгрешностью в этом плане не отличаются

Maqjjq
написала 28 июля 2020 в 09:49

Цена очень завышена. Не куплю за такую цену на ароматизаторы и растительный жир.