Долговечность
Отзыв:

Такая классная вещичка, жаль, она не вечная

27.11.2013
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Отличная модель, теплая, уютная, женственная
Недостатки: Зацепки на ткани
1300 р
Долговечность

У меня всю жизнь худенькое мерзлявое тельце и без пижамы мне спать не комфортно. Обычно это были трикотажные пижамы, довольно стандартные и однообразные. Но однажды, не помню каким чудом, я случайно увидела в каталоге Квелле вот эту шикарную, как мне сразу показалось, вещь.

Я загорелась купить себе такую, для начала поискала в магазинах нечто подобное, но оказалось что такие атласные или шелковые пижамы редкость и стоят очень дорого. У Квелле она тогда стоила порядка 1300 руб. (около 5 лет назад). Сейчас ее цена в некоторых интернет-магазинах доходит до 4,5 тыс. Руб. Дорого, конечно.

Пижама имеет секретик - снаружи она атласная, а с изнанки мягкая, байковая. Прямо как мать и мачеха. На ощупь, естественно, приятная, и муж это сразу оценил) Спать в ней удобно, тепло.

Стираю в машине в обычном режиме. Приятно, что вынимая из машины, ее совершенно не обязательно гладить, так как она почти не мнется. И по утрам после сна у пижамы нормальный вид, не измятый, вполне презентабельный). Все-таки я считаю, для замужних женщин важно ложиться в постель и вставать по утрам красивыми.

Мне безмерно жаль, но эта тканюшка оказалась с подвохом. Не знаю, где и как я умудряюсь цепляться за что-то острое - но появляются кое-где вот такие зацепочки. Их мало, но внешний вид они уже подпортили. Ну да ладно, вещь ведь не на выход.

Пижама скроена на стандартную фигуру. Так как ткань не эластичная, девочкам с пышными бедрами будет мало. Размер идет в размер, но штанишки оказались длинноваты, я их укорачивала (мой рост 168 см).

Сшито не просто так, а с претензиями) Застежка потайная, с планкой. Воротник сорочечный, но мягкий.

Манжеты хоть и имеют особой практичности, но зато выдержан стиль. Намек на классический мужской фасон.

Штанишки на резинке, но был вдет и шнурок. Мне он почему-то мешал, я от него избавилась.

Для вещи с 5-ти летним стажем, выглядит пижама очень даже неплохо. Не считая, конечно, пары зацепочек. Вещичка женственная, с изюминкой, я ее за это очень люблю.