Отзыв:

Такая чушь!

28.09.2016
Россия
Дата: 30.05.2021
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Актерская игра, сюжет

Фильм "Жена с того света" заинтриговал своим названием. К тому же главная героиня работает бухгалтером, как и я. Начала смотреть и была очень разочарована. В первую очередь, именно как бухгалтер.

Сюжет закручивается с ситуации, когда с компьютера главной героини, которая является главным бухгалтером, отправляется в оффшоры крупная сумма денег. Причём она об этом ни сном ни духом не знает, да и руководство узнает об этом с опозданием. Но это полная чушь с точки зрения практической бухгалтерии. Не буду описывать тонкости своей работы, просто поверьте на слово - перевести деньги без ведома руководителя невозможно.

Второй момент, который не понравился - это сама главная героиня, вернее, её внешность. Дряблая, обвисшая кожа, абсолютно неинтересное лицо, мешковатая одежда. На вид ей лет пятьдесят пять, а по сюжету - тридцать пять. Такое ощущение, что создатели фильма именно так представляют бухгалтеров. Обидно становится за свою профессию.

Сам сюжет не логичный, развитие сюжета вялое не захватывает.
Актерская игра на тройку с минусом, совершенно не убедительная. Станиславский бы точно воскликнул: "Не верю!"

В общем, не фильм, а дешевая поделка. Похвалить его совершенно не за что.

К просмотру рекомендовать не стану - напрасная трата времени.