Отзыв:

Так всё супер, а море то и вправду мелковато будет.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 21.07.2023
Достоинства: удобное расположение, приемлемые цены на еду и сувениры.
Недостатки: мелкое море, цветёт

В этом году я запланировала свой отпуск в посёлке Витязево Анапского района Краснодарского края. Как всегда июнь так как путёвки гораздо дешевле. Мне посоветовали данный населённый пункт в турагенстве. По секрету сообщу, что выбирала я между Лермонтово и объектом данного отзыва. И забегая вперёд прям на сердце до сих пор радостно, что не ошиблась не прогадала. Теперь расскажу более подробно о своём отдыхе. Начну с плюсов, их больше.

1. Относительно близко. Ехали из Тулы всего 20 часов.
2. Удобное расположение. Без проблем можно самостоятельно доехать в Джемет, Анапу и даже в Утриш на автобусе. В последний правда с пересадками придётся (но сама правда не пробовала, ограничилась лишь двумя первыми). Примерно час с небольшим езды от Новороссийска, станицы Голубицкой, Атамани на которые организуются экскурсии. Находясь здесь понимаешь, что сам бог велел побывать там, ведь близко.
3. Общественный транспорт ходит через каждые 5-15 минут. Да и билеты недорогие 45-65 рублей.
4. Различные кустарники, цветы

и деревья на улицах. Пальмы и хвойные имеются. Зеленью не обделён. Благоустроен.
5. Песочные пляжи. Волшебный кварцевый песок вряд ли кого-то оставит равнодушным, он шелковистый и приятный для ног. Слышала, что лучший в Европе. Вообще даже ради того, чтобы увидеть барханы стоит побывать здесь непременно) Прокат лежака 300 рублей. Услуги камеры хранения 200. Это на целый день. Туалет 30 рублей. Многолюдно. В конце июня прям аншлаг. Людей пруд пруди, негде яблоку упасть. Лучше на пляж часов в 8 выходить, с утречка.
6. Сетевые Магазины представлены такими крупными сетями как: Магнит универсам и косметик, "Пятёрочка", "Фасоль", "Копеечка", "Фикс прайс".
7. Есть рынок, всевозможные ярмарки и точки торговли. Правда вопреки моим ожиданиям цена на фрукты и овощи не дешевле, чем в моем родном городе. Большой выбор мёда со всевозможными добавками от 100 рублей. чурчхелла 50-200 (в зависимости от качества и веса). Вещи (одежда и аксессуары) нужные для отдыха по приемлемой стоимости. Например, роскошные яркие красочные махровые полотенца с рисунком всего 300 рублей. Кстати, отличный вариант для подарка близким. Можно купить много полезных мелочей в разы дешевле, чем в центральной России. Есть точки всё по 35. Похвалюсь, что именно там мне удалось отхватить даже кварцевые часики с рабочим механизмом, даже.
8. Общепит. Столовые, кафе. Цены в принципе нормальные. Но правда в дорогие я не захаживала. Комплексный обед 200-300 рублей. Шашлык из свинины 57-100 рублей за 100 грамм. Правда небольшая порция соуса для блюд равная двум-трем чайным ложкам обойдется 50 рублей, что ни есть хорошо. Но и мороженое я поела вдоволь цена вафельного рожка, состоящего из трёх шариков -тоже 50 рублей, а из пяти -80-100 рублей. Очень понравились мне тамошние трубочки из слоеного теста со взбитыми сливками, пышные, просто объедение.
9. Развлечения. Есть аквапарк, парк аттракционов. Много всевозможных экскурсий. Обидно, что по Витязево нельзя сделать обзор на автокаре как в Кабардинке.
10. Красивая набережная. (пальмы, фонтаны, фигуры животных и статные красавцы греки, которые абсолютно по разному встретят и проводят днём и вечером) Цены здесь особо не кусаются на товары. Наоборот бывает что и в самом центре можно отхватить случайно что-то дешевле, чем на окраине.

Минусы.
1. Море мелкое для взрослых людей даже для тех, кто невысокого роста и немного зацвело в середине июня (жаль, что близко не догадалась сфотографировать).
2. Комары кусают, это жесть, приходится пользоваться защитными средствами.
Эти два фактора как и для большинства отдыхающих людей доставляли мне больше всего неудобств. Но все другие положительные моменты сгладили их, позволив запастись положительными эмоциями на весь год.

А так погода в двадцатых числа июня стояла прекрасная, море теплое +24 дождички были, к счастью, пару раз и только ночью, днём уже всё сухо было. Море было довольно спокойно и купаться не запрещали. Отпуск выдался на славу.