Запах
Стойкость
Отзыв:

Так вот ты какой, рундук Дэви Джонса)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 24.04.2024
Достоинства: Отпадная стойкость. Красиво обыгранная нота табака.
Недостатки: Слишком брутальный унисекс, который хочется ощущать на мужчине, но не на себе.
Запах
Стойкость

Парфюмерный бренд Comptoir Sud Pacifique – это очередное “производное” семейства Монталей. У меня знакомство с их ароматами произошло довольно поздно. Но это вообще в моем стиле – быть парфюмерной опаздуншей. Но от вступления – к делу. Аромат Rhum & Tabac появился у меня как попытка заставить себя полюбить неожиданные ноты. А то все гурманика да свежаки, понимаешь. В общем, даешь унисексовое звучание, ром, табак и вот это вот все...

Официальная пирамида аромата: лайм, ром, корица, кардамон, лист табака, индонезийские пачули.

Формально считается, что Rhum & Tabac пахнет благородным трубочным табаком. Ну не знаю... К моим берегам как-то не прибивало капитанов и английских лордов, чтобы разбираться в сортах их “курительных смесей”. На мой нос аромат табачный – да. Но не сигаретный, что немаловажно – я не курю и не хотелось бы, чтобы окружающие считали наоборот. Алкогольную ноту в пирамиде не выцепила.

А вот кардамоном тянет ощутимо. Ну и в процессе слияния парфюмерной композиции с кожей возникает ощущение подкопченной вишневой кости. Красиво? Да, невероятно! Носибельно? Наверное, но не на мне. Потому что в моих ассоциациях это самый настоящий пиратский рундук, где лежат табачные плитки, просыпана щепотка специй, а на дне грохочут засохшие вишневые косточки, выплюнутые когда-то щербатым корсаром.

Еще в рундуке спрятаны “йхо-хо-хо и бутылка рому”. Но так надежно, что унюхает их только отпетый выпивоха. В общем все это красиво, характерно, но полностью играет только на мужчине. Ну либо на какой-нибудь современной корсарше, байкерше, воительнице. Я в этот список фанаток Comptoir Sud Pacifique не попадаю. Стойкость парфюмерной воды монталевская. То есть отдирать с кожи горячей водой с мылом и никак иначе)