Отзыв:

Так старались, что перегнули

13.02.2019
Дата: 27.01.2022
Достоинства: сходство актрисы с принцессой,
Недостатки: как показана главная героиня, монотонно, неправдоподобно

Доброго времени суток, дорогие друзья!

К просмотру фильма "Спенсер" я приступила с большим интересом, ведь повествование фильма основано на реальных событиях из жизни принцессы Дианы. Кто не слышал об этой женщине? Хотелось бы оговориться, что изначально в фильме предупреждение, что это сказка с долей правды.

Смотреть фильм интересно, но унылые скрипки, с первых кадров фильма поддают своего настроения.

Весь фильм построен на чувствах и переживаниях принцессы. При этом мне не понравилось, что ее показывают как сходящую с ума женщину. В каждой сцене ее преподносят со "скрипящей крышей", которая не отдает отчет своим действиям. А тут всякие правила, которые она должна соблюдать и делать вид, что все прекрасно.

Да вот даже если подумать как должна вести себя женщина, если ее муж ей изменяет и об этом знают и судачат все.

При этом главную героиню окружает большая "семья", которой по большому счету все равно на ее переживания. Все делают вид, что все прекрасно и лишь только ей ненавистны правила и она стремится "убежать" от этого. Убежать в детство, в жизнь до замужества.

Фильм четко показал, что героиня фильма не "вписалась" в семью и она чужая для них, возможно поэтому ее некому поддержать. Хотя я сомневаюсь, что у принцессы не было своего близкого круга общения, с кем она могла бы чем-то поделиться и найти поддержку.

Картина мне показалась однобокой. С желанием показать принцессу Диану с неприятной стороны, мол вот она какая любимица публики. За что ее любить?

Не больше трех баллов, на мой взгляд, заслуживает эта картина.