Отзыв:

Так себе оказалось, на троечку

26.07.2013
Дата: 17.09.2013
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Щипет глаза, не особо хорошо очищает кожу

После того как я стала пользоваться периодами bb-кремом, решила поискать достойное гидрофильное масло для его снятия. Выдалась возможность заказать азиатское вместе с подругой из-за границы (а корейцы, как известно, славятся своими bb-кремами и средствами для их смывания), потому выбрала привлекшее внимание Гидрофильное масло Holika Holika Soda Pore Light Cleansing Oil.

Первое, что привлекло - бутылочка. Она похожа на бутылку с минеральной водой, понравилось еще, что она не матовая, расход так удобнее контролировать. Вообще гидрофильное масло наносят на сухую кожу лица, массажными движениями его распределяют по поверхности, превращая в очищающую эмульсию. Я пробовала делать и как положено, и как не положено - по аналогии с пенкой для умывания на влажное лицо.

Обнаружила, что средство не так хорошо очищает кожу от макияжа. Написано, что можно им удалять и макияж с глаз, но оказалось, что масло щипет глаза! Это уже большой минус для средства, рекомендуемого для снятия мейка с глаз. К тому же масло стягивает кожу, возможно, от того, что содержит соду в составе, подсушивает.

В общем, так себе масло оказалось, второй раз не буду покупать уже.