Отзыв:

Так себе кино

11.06.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Хэнкс и Робертс, сюжет
Недостатки: Банально, местами раздражает, наивно

Сначала мне было удивительно, как в таком проходном и никаком фильме оказались Том Хэнкс и Джулия Робертс, потом я посмотрела на имя режиссёра и всё встало на свои места. Фактически Том Хэнкс снимал фильм для себя: он выступил в роли режиссёра, сценариста, продюсера и сам сыграл главную роль. Пристрастие Хэнкса к героям-простакам давно знакомо нам по фильмам "Форрест Гамп" или "Терминал", здесь же он идёт по проторенной дорожке и играет мужчину пенсионного возраста, отпраившегося получать высшее образование.
Ничего особенного от фильма и не ожидалось: Джулия Робертс интеллигентно квасит вино после пар (а в роли преподавателя мы её тоже уже видели), Том Хэнкс выступает неким Пьером Ришаром и мы смеёмся над его глупостями. Фильм имеет место быть и его даже можно один раз посмотреть, всё-таки актёры этого заслуживают, но искать в нём глубинного смысла не стоит, мораль не прячется, а лежит на поверхности
Насколько фильм удался как комедия - спорный вопрос, зритель скорее умиляется Хэнксу, чем смеётся над шутками.