Отзыв:

Так просто и так вкусно!

17.06.2014
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Вкусно, просто готовить
Недостатки: Без акции - дорого

Смесь для выпечки макового кекса я покупала в «Пятерочке», обычная цена – 85 рублей, я брала по акции за 38 с копейками.
В пакетике 400 г смеси. По виду она похожа на муку с добавлением мака.
Печь кекс можно в духовке, но я пеку в мультиварке, т.к. мне этот способ кажется более удобным.
По рекомендации, написанной на упаковке, к смеси добавляю 100 г растаявшего масла и 4/5 стакана молока. Тесто получается консистенции густой сметаны.
Пеку на режиме «Выпечка», в моей мультиварке это занимает 50 минут. Температура выставляется автоматически, даже не знаю, какая она. Возможно, в духовке при более высокой температуре времени понадобится меньше.
Кекс получается просто чудесный. Мягкий, воздушный, вкуснейший!
Пока он теплый, маковые зернышки чувствуются на вкус, а вот у остывшего кекса их не заметно.
Без чая кекс лучше не употреблять, он немного суховат.
И еще он не очень сладкий, в принципе, это даже плюс. Я иногда смазываю его сверху сгущенкой или каким-нибудь другим кремом.
Итог: кекс из смеси приготовить проще простого и получается он потрясающий на вкус, поэтому покупала смеси для выпечки, буду покупать и всем рекомендую!