Отзыв:

Так он пылесосит или выдувает пыль?!

03.01.2015
2030
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Низкая цена, сменные насадки
Недостатки: Слабо всасывает

Эх, эти магазины одной цены! Чего там только не найдешь. Оказывается, даже мини-пылесос может стоить всего 45 рублей.
Упакован он красиво, Сзади на картонке даже есть инструкция. Конечно, его нельзя соприкасать с водой, а в остальном довольно предсказуемый способ использования.

Работает мини-пылесос от USB, что удобно при чистке клавиатуры компьютера или ноутбука. Провод достаточно длинный, 85 сантиметров. В комплекте есть две сменные насадки: просто пластиковая для направления потока воздуха и со щеткой, чтобы выметать грязь. Меняются насадки легко и удобно.

Для включения мини-пылесоса есть специальная кнопка, которую нужно перемещать в сторону. При этом загорается маленькая лампочка для освещения очищаемой поверхности.

Сам мини-пылесос на самом деле мини, маленький и компактный. Его легко можно брать с собой в командировки, он не займет много места в дорожных вещах.
В теории все чудесно, но практика внесла свои коррективы. Подсоединила я этот мини-пылесос к ноутбуку, включила, передвинув переключатель, и он загудел. Шум не критичный, но есть. А самое главное, я не поняла, в какую сторону он дует. Для засасывания воздуха это слабый напор, а для выдувания незаметный результат. Так он пошумел, насадка со щеткой немного вымела пыль, но чистоты я не добилась. Вообще называется это чудо пылесосом, значит, должно пыль втягивать... мой экземпляр такого не делал.
Может, кому-то с этим мини-пылесосом повезет больше, но мне он не помог почистить клавиатуру. К покупке не советую, сама пользоваться не буду.