Отзыв:

Так ли развивает деревянный лабиринт? Наш опыт.

09.06.2017
2092
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Задумка, исполнение, яркость.
Недостатки: Для нас бесполезное приобретение.

Любому родителю хочется, чтобы ребенок развивался согласно своему возрасту, а лучше и побыстрее, поэтому в голову приходят мысли, что нужно этому поспособствовать покупая вот такие "заманушки". Возможно такие "мелочи" и развивают, но все зависит от самого ребенка.

И так, купила сначала дешевый лабиринт (на пробу), хотя изначально хотелось "куб" (сортер и такой же лабиринт на одной из сторон), тот стоил 1650 рублей, а эта штучка 260 рублей, но со скидкой обошлась в итоге 180 рублей.

Продается в коробке, на которой вся информация, сделано, конечно, в Китае.

Внутри коробки сам "лабиринт".

Состоит из деревянного основания и извилистых "стержней" на которых разноцветные бусины, двух форм, из дерева.

Вообще расцветки и тематика разные, у нас морская.

Основание с рисунком, которое покрыто тонким слоем лака.

-Если намочить, то все равно дерево местами мокрое и лак становится липким.

-Рисунок со временем стал лопаться.

-Качество "железок" нормальное, даже крепко держаться, не гнутся, если не наступить.

-Деревянные бусины с заусенцами в некоторых местах.

-Вся игрушка не имеет запаха.

Если на нее смотреть просто, то яркая, позитивная, интересная.

Размер меньше ладони взрослого человека, т.е. маленькая штуковина, но для ребенка и его ручек, вполне хороший размер.

Понравилась ли ребенку?

Конечно сначала играли вместе, объясняла животных, цвета, "куда вверх, куда вниз" и прочее, но лишь иногда ребенок берет и трогает бусины, и так на протяжении нескольких месяцев. Не знаю, и годовалый, и трех летний ребенок не проявили интереса, а вот играться с пластмассовыми крышками, перебирать "крупы", это всегда пожалуйста.

Для нас игрушка оказалась бесполезной, но поставлю 4 звезды, т.к. все индивидуально и качество лабиринта вполне нормальное.