Отзыв:

Так когда же выйдет 8 сезон Игры престолов?

09.02.2015
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Интересно, динамично, красиво.
Недостатки: Чем дальше, тем больше жестокости.

Все только и говорили про Игру престолов последние несколько лет, а я оттягивала просмотр этого сериала, как могла. Вот не ложился он мне на душу, даже 1 серию не могла досмотреть, и сейчас я несказанно рада, что пришла к нему уже в разгар 7 сезона. Ну это ж невыносимо - ждать выход нового сезона годами. А мне теперь осталось дождаться всего 1 последний сезон.

У Игры престолов достаточно необычная структура, мало того, что персонажей очень много и они раскиданы по всему миру и часто не связаны с другими персонажами общей идеей, так и само повествование не делится на сезоны, как это часто бывает в аналогичных проектах. Обычно 1 сезон = 1 идея, а потом что-то новое, здесь же на чем закончили (оборвали) конец сезона, тем и продолжат через год. И смотрится это все цельной картинкой, без разбивки, и это еще одна причина начинать смотреть его после выхода 7-8 сезона, чтобы не стопориться на межсезонье.

Сериал хорош, персонажи интересны, видны развитие и прорисовка характеров персонажей из сезона в сезон, мне это нравится. Многие актеры растут на съемочной площадке, превращаясь из детей в молодых людей, с ними растут и персонажи. Очень любопытно за этим наблюдать.

Сериал жестокий, причем жестокость идет по нарастающей, в первом сезоне этого поменьше, потом стало больше, к 7 сезону ни одна серия не проходит без убийств и издевательств хоть над кем-нибудь.

Обычно жалуясь на насилие, добавляют, что и секса в сериале много, я бы так не сказала. Секса (как действия) практически нет, но обнаженки много. В кадре часто присутствует голая грудь, иногда проскакивают гениталии. Пахабных шуток тоже много, и они тоже идут по нарастающей начиная с первого сезона. Поэтому, несмотря на отсутствие секса как такового, возрастное ограничение должно быть жестким (18+).

Общее впечатление
Посмотрела все сезоны на одном дыхании, красивое и интересное шоу, хоть и излишне жестокое местами.

Если вы, как и я, ждали и тянули, то мне кажется, время пришло – можно смотреть. Но если выдержки хватит, то можно и 8 сезон дождаться, только вот слухи ходят удручающие, и пока неясно, когда его ждать - в 18 или 19 году?

marina65
написала 5 сентября 2017 в 18:30

Популярный сериал.

Avramenko1
написал 24 мая 2019 в 11:23

Я смотрела лишь 8 сезон. Под влиянием общественности. Неплохой сериал, но я не жалею, что не посмотрела весь.