Отзыв:

Так и не зацепил.. В чем великая сила Хауса?

07.07.2013
7 ветров
Дата: 09.12.2017
Достоинства: все хотят быть Хаусом? Все любят Хауса... медицинский сериал
Недостатки: а я не люблю этот сериал, посмотрела чтобы понять в чем уникальность

Я думаю сериал популярен потому что все хотят быть как Хаус, без норм, правил, строгих манер, шаблонов поведения. В одной из серий - он так и намекнул, что завидует определенным людям - они не подчиняются общему закону жизни в обществе. Вот он такой - хочет улыбается, хочет нет, захочет с вами пообщается, а нет так нет. Не заставите. Не сломаете, не прогнете. Он знает, что он такой уникальный, все хотят его общения, всем он нужен, у него могло бы быть толпа друзей. С ним не надо быть гением, или дураком, он со всеми на равных. Многих бесит что он не поддается их силе. Не важно какая у него сила, они привыкли что им подчиняются и подлизываются, а он такой "странный" не поддается.

В любом случае - Хаус он образ собирательный, возможно такой, кем хотели бы быть многие умные люди. Не хочется условностей и поддавки на провокации, а приходится.. это закон жизни в обществе, интеллектуален ты или нет - кланяйся, унижайся если придется, тебе надо получить высокую зарплату - улыбайся начальству, нужно получать хорошую должность и продвигаться по служебной лестнице? Дави на себя, лебези и поползай на коленях. Хаус не такой, он готов получать меньше, готов не быть начальством, самое забавное он знает что он лучший и ему не надо чтобы ему об этом кто то говорил.

Чисто поэтому сериал любят, в особенности те, кто с ним согласен и хотел бы вот так просто жить - хочу плыву, не хочу стою. А в обычном мире это практически невозможно.

В сериале все идеально, высший балл, но сериал точно не мой