Отзыв:

Так и не поняли - это полезная таблетка или вредная конфетка

06.02.2016
Дата: 07.11.2017
Достоинства: нет
Недостатки: ароматизатор в составе, не лечат

Эти таблетки нам прописал педиатр. Я кричу на всех углах о том, что нынешние "детские" лекарства, к сожалению не без помощи "добрых" педиатров просто убивают наших детей. За те годы, что у меня есть ребенок, я хорошо усвоила принцип "детскости" лекарственных препаратов - это отнюдь не дозировка или устранение из состава вредных для детского организма добавок. Скорее наоборот: если средство детское, в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО будут красители, ароматизаторы и сладость! Действительно, зачем же "мучать" малыша невкусным лекарством - пускай болезнь воспринимает как праздник, пускай сам просит вкусные пилюльки, а те нежелательные последствия в виде аллергии, расстройства и дальнейшего постепенного разрушения желудочно-кишечного тракта - потом будем лечить. Такими же красивыми и вкусными пилюльками, дорогущими БАДами. Но это будет потом,зачем об этом думать сейчас.
Да простят мне читатели столь длинное вступление, хочу написать несколько отзывов о подобных препаратах.

Теперь подробнее о таблетках для рассасывания Фарингосепт. В принципе, таблетки для рассасывания вещь удобная, особенно если ваша работа связана с голосовыми нагрузками. Они дают мгновенный эффект плюс лечат. Именно фарингосепт еще и лечебный, как заявлено в инструкции. Однако в нем очень явно чувствуется шоколадный ароматизатор. Зачем??? Ну хотите вы ребенка накормить шоколадом - купите ему конфету. Зачем нормальным родителям, которые хотят сохранить хоть крупицу здоровья ребенку, впаривать татблетко-конфеты вместо лекарственных препаратов? Ведь это педиатр прописал! Ребенку конечно же таблеточки понравилась, сама просила. Но лечебного эффекта к сожалению, не принесли. За 3 дня применения горло продолжало болеть, голос оставался хриплым. На второй день появились боли в животе. На третий день боли повторились, препарат мы отменили. Возможно, если пропить курс ( а нам он составлял 5 дней), эффект бы и был. Я не сторонница мгновенного лечения. Но в связи с проявившимся побочным эффектом мы препарат отменили. Ребенок не аллергик, заболеваний ЖКТ не имеет.

Кроме всего прочего таблетки неудобны в применении: за 30 минут до еды, затем 3 часа ничего не кушать и не пить. Категорическое "нет" данному препарату.

Vanda
написала 7 ноября 2017 в 20:54

Мне они тоже показались совершенно бесполезными.

olgalaura
написала 8 ноября 2017 в 09:53

Не нравятся мне таблетки со вкусом шоколада.

milayaya01
написала 23 ноября 2017 в 21:05

А по мне, все сосательные лекарства - обычная конфетка. Просто, приписали слово "лечит" и за это цену подняли. С детства хронический тонзиллит и давно перестала обращаться к таким препаратам.

Zifirka
написал 25 января 2018 в 08:04

У меня мама этими таблетками снимала приступы кашля, может эффект был не от таблетки, а от рассасывания, может и карамелька бы помогла.