Отзыв:

Так и не поняла, что это было...

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Надежный бренд, высокое качество
Недостатки: Дорогой, маленький срок годности

Добрый день! Хочу написать свой отзыв об опыте применения антибиотика Супракс.
Когда моему младшему сыну было 1,7 года, мы загремели в инфекционную больницу с подозрением на бронхит. Дома была высокая температура, которую сложно было сбить, а если она и падала, то ненадолго. Решено было ехать в стационар, хотя однажды мы там уже были со старшим и я осталась не в восторге. После выздоровления от одной болезни, наша семья кроме лечившегося сына болела другими инфекциями, которые подхватили в больнице. Но неваться некуда - поехали. Там как обычно стали колоть какой-то антибиотик, дешевый и жутко болючий. Хорошо, что хоть один раз в сутки. Бронхита так и не было. Лежали и мучались от безделья, тоски и страха подхватить что-нибудь. 5 суток были там, а при выписке наш врач назначила нам долечивание уже дома. Основными лекарствами было: дешевый советский мукалтин и дорогой антибиотик Супракс. Стоил он 635 рублей. Основными показаниями его являются бронхит, отит, синусит.
Этот препарат надо было приготовить в виде суспензии из составляющих его частей, т. Е. разбавить водой порошок из баночки. При этом срок годности такой суспензии всего 14 дней. Поэтому цена его очень недешева.
Стали мы его принимать по схеме. Он довольно приятный на вкус за счет ароматизатора клубники, поэтому ребенок пил без проблем. Однако у него имеются как и у всех антибиотиков побочные эффекты. Где-то на третий день сына стало рвать. Немного, но раз и стошнило. Не могу понять отчего - почитатла инструкцию супракса, там в виде побочек есть рвота. Подумала на него, но прекращать давать не стала, т. К. ребенок в принципе был веселый. Конечно проявилось и раздражение на половых органов - тоже побочка. Но пили мы супракс все-таки до конца. Производитель у него мне всегда нравился своими препаратами и я очень уж хотела раз и навсегда избавиться от болезни. Мы параллельно также принимали средства для восстановления микрофлоры кишечника, т. К. стул был жидковат.
Так вот, через несколько дней, мой старший ребенок почти 5 лет от роду также заболел: сильнейшая рвота ни с того ни с сего. Ротавирус - постаили диагноз. И тут до меня дошло, что его мы привезли из инфекционки, а будучи в контакте с братиком, он и стал болеть. Рфота у младшего скорее всего была также от ротавируса, хотя он перенес его намного легче, возможно потому, что пил в это время антибиотик или у него иммунитет к этому вирусу был сильнее, не знаю. Но старший лежал пластом 5 дней, сильно ослаб и вообще была жуть.
Так что не знаю, благодарить ли супракс или нет. Наша история такая. Никому не желаю болеть, чобы дошло до приема антибиотиков.