Графика
Отзыв:

Так было жаль Рекса

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: рисовка, озвучка, смысл
Недостатки: нет
Графика

Но вот, что удивительно, что не смотря на вроде бы трагедию, которая отражена в мультфильме, целиком он не воспринимается как трагедия. Скорее он учит, как ее нужно учится переживать. Одновременно идет параллельная сюжетная линия о том, каковы трудовые будни главного ветеринарного врача города.

Хотя я сомневаюсь,что прямо были такие вот больницы, где вот так лечили животных. Неплохо бы, но мне кажется, это уже фантазия,а не реальность. Хотя все остальное правдоподобно. И то, как старый врач беседует с конем ( ласковое слово и кошке приятно), и то как он лечит хвостик слона, а потом и впечатлительного дрессировщика.

Тонкий юмор и драма так невероятно гармонично дополняют друг друга, что хочется сказать только одно "Браво!". За 16 минут создать историю, которая врезается в сердца и умы детей навсегда и после единственного просмотра - это настоящее мастерство.

Конечно, поступок врача с практически похищением маленького щенка это не самый удачный пример, для подражания, но и неправильным его назвать нельзя.

Одним словом мультфильм великолепен всем - начиная от видеоряда и заканчивая трогательной музыкой в конце фильма.