Отзыв:

Тайные полномочия решают все!

14.12.2014
Дата: 25.01.2022
Достоинства: Есть интересные описания, необычный сюжет.
Недостатки: Нет недостатков.

Вот и эту книгу я прочитал до финала. Интересно, что я так и не смог распознать, а кто же убийца? Оказалось, что как не сопоставляй факты и домыслы, а все равно попадешь впросак. Главным действующим лицом книги является чиновник особых поручений Родион Ванзаров.

Если вы уже читали другие произведения этого автора, то с ним уже знакомы. Его приятелем является "великий криминалист" Аполлон Лебедев, который помогает ему в расследовании. Кроме того, там присутствуют и другие персонажи, уже известные по другим произведениям автора.

А происходит все в 1896 году. В основном все действие переносит нас в поезд, мчащийся на Олимпиаду в Грецию, в которой должна принять участие и Россия. Однако все действие вращается вокруг Алмазной звезды Андрея Первозванного, которую похитили и теперь ее предстоит найти Ванзарову.

В книге есть иллюстрации, что радует, отпечатана она на хорошей бумаге, а читается произведение захватывающе. Повторюсь, что до самого окончания книги я так и не понял, кто совершал все описанные злодеяния и своровал Алмазную звезду. Я уверен, что читатель, начавший читать эту книгу, тоже не сразу это поймет.