Отзыв:

Тайна на тайне

13.02.2016
Харьков
Дата: 22.01.2024
Достоинства: Сергей Паршин, Геннадий Смирнов, идея для сценария
Недостатки: слишком много тайн, игра многих актеров

Детективный сериал "Семейная тайна" состоит из четырех серий. Описание сюжета предполагает, что зрителя ожидает классический детектив. Поскольку это один из моих любимых жанров, за просмотр взялась в предвкушении запутанного расследования, которое раскроет преступление, благодаря наблюдательности и логическим размышлениям детектива.

Место действия особняк семьи Романовских. Властный отец, две дочери и сын, со своими половинками. Отец подслушал разговор деток о будущем наследстве, о котором они, как оказалось, мечтают. Одна из дочерей забеспокоилась об отце, как бы его раньше времени не отправили в мир иной. И пригласила детектива, на юбилей главы семейства.

Первая часть фильма похожа на классический детектив. Смущает только странная постановка сцен. Кто-то из персонажей постоянно исчезает из поля зрения, причем происходит это не логично. Как будто нужно время, чтобы остальные поговорили в его отсутствие. Игра актеров или бесталанная, или так нужно, не поймешь. Диалоги без эмоций, или с неадекватными эмоциями.

Логики в расследовании никакой. Потом начинаются сыпаться семейные тайны, одна другой круче. События больше похожи на фарс.

Режиссер фильма Денис Елеонский, создатель Некрасивой подружки и других неплохих фильмов.
Что это было, я так и не поняла. То ли плохой детектив, или настолько оригинальный, что не смогла рассмотреть суть.