Графика
Отзыв:

Таинственный.

21.09.2013
Павлово
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Одни плюсы
Графика

Если первый раз смотреть этот мультфильм, то слегка жутковато. Ведь не знаешь, чем закончится приключение Тихиро, что скрывается за очередной дверью, кем станет новый знакомый- другом или врагом.
Мультфильм завораживает, гипнотизирует, хочется посмотреть его ещё раз. Мультик японский, поэтому для нас много новых загадочных персонажей.
Я бы не сказала, что чудовища и призраки из "Унесенных призраками" страшнее знакомой нам нечисти. Вспомните Бабу Ягу и др. А после гоголевского Вия, я в детстве неделю уснуть боялась. Здесь все красивее.
Хотя фильм рекомендован к просмотру детям с 12 лет, моя дочь посмотрела его года в 4-5 и особо не испугалась, в силу возраста, ей эти персонажи показались смешными, необычными.
Я этом мультфильм смотрю в те редкие минуты, проведенные в тишине, когда хочется побыть одной, подумать о смысле жизни. Странным образом он настраивает на нужную волну. Наверное те, кто смотрел этот мультфильм, уже выбрал себе любимый персонаж. Мой любимец-Безликий, чем его наполнят, таким и будет.
Если вы ещё ни разу не смотрели "Унесенных призраками"- посмотрите, очень необычный мультфильм.