Отзыв:

Внимательно читайте инструкцию!

31.05.2018
Российская Федерация
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Обладают хорошим обезболивающим и жаропонижающим действием.
Недостатки: Побочные эффекты.

Таблетки "Найз" почти всегда присутствуют в моей аптечке. Они помогают избавиться от головной и зубной боли, снизить высокую температуру тела. Казалось бы, раз положительный эффект от лекарства есть, можно его покупать. Но я вам не советую, не ознакомившись с инструкцией, приобретать заветный избавитель от боли. И вот почему.
Активное вещество таблеток "Найз" - нимесулид, относящееся к фармакотерапевтической группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). У этой группы есть ряд противопоказаний, и список там внушительный, обязательно прочитайте его. Чуть меньше заболеваний в разделе "С осторожностью". Побочных эффектов также много перечислено в инструкции. Несколько из них я испытала на себе.

У меня есть заболевания желудочно-кишечного тракта, периодически обостряющиеся. После принятия одной таблетки "Найз", как правило, побочного эффекта я не чувствовала. Но, если приём лекарства был больше двух дней, у меня часто начинал болеть желудок. Таким образом, к одной проблеме прибавлялась другая. Кстати, в побочных эффектах значатся в том числе гастрит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
Зачем же я их тогда покупаю? Дело в том, что не всегда обезболивающие и жаропонижающие лекарства, не относящиеся к группе НПВП, помогают. Поэтому в редких случаях я принимаю таблетки "Найз", стараясь обойтись минимальным количеством, и одновременно пью лекарства для желудочно-кишечного тракта.

По инструкции принимать "Найз" можно по 1 таблетке не более 2 раз в сутки после еды. Я больше двух дней этот препарат стараюсь не пить . И, конечно, лучше перед приёмом лекарства проконсультироваться с врачом.

написал 29 октября 2018 в 23:33

Не просто "применять с осторожностью", а лучше вообще не принимать. Имела я очень печальный опыт, когда рястяжение было. К боли довольно сильной , еще кое что из многочисленных побочек добавилось, что ни как не улучшило состояние(( Я сейчас хорошее средство подобрала мазь Траумель. В семье периодически у кого нибудь что то может случиться, она со всякими неприятностями в семье- болью, ушибами, растяжениями, синяками и всем таким справляется быстро, без побочных-неприятностей. Не нужно печень травить химией термоядерной, нанесешь на больное место и сразу облегчение ощущается.

написал 29 октября 2018 в 23:35
- комментарий удален -