Отзыв:

Как избавиться от грибка в горле.

31.05.2018
Российская Федерация
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Помог избавиться от грибка
Недостатки: Неприятный привкус

Моё знакомство с раствором "Кандид" началось с недоразумения. До этого о таком лекарстве я не знала. Однажды мой ребёнок пожаловался на дискомфорт в горле, причём боли как таковой не было. На гландах были видны пробки как при ангине. Обратились к врачу, начали лечение от тонзиллита, которое не помогало. Потом всё-таки был поставлен диагноз кандидоз, т.е. в горле поселился грибок. По-другому его ещё называют молочницей. Врачом был назначен раствор "Кандид" 1%, 15 мл. Производитель препарата - индийское предприятие "Гленмарк". На упаковке указано, что он предназначен для полости рта.

Я мазала раствором "Кандид" горло ребёнку 3 раза в день. Аллергических реакций в нашем случае не было. Труднее было не вызвать рвотный рефлекс у ребёнка, поэтому делала всё быстро. Перед обработкой препаратом нужно прополоскать или смазать горло (поражённые участки) содовым раствором.

Дня через три пробки в горле начали уменьшаться. Через 10 дней от них остались белые точки, которые потом тоже исчезли.