Отзыв:

Таблетки хорошие, но есть более дешевый аналог.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Помогает справится с проблемой
Недостатки: Цена
1600 р

Приветствую читателей моего отзыва про Детралекс.

Геморрой - это наверное такая проблема, с которой сталкивался каждый, особенно в зрелом возрасте. Сидячая работа, неправильное питание дают о себе знать. Эти таблетки мне дала мама, говорит классные, помогают на 100%. Она их пьет от варикозного расширения вен, а геморрой - это та же вена, которая воспаляется и выпячивается, только в деликатном месте.

Поскольку пачка была начата, инструкция потерялась, я стала пить как мама - по 1 таблетке утром и 1 таблетке вечером. И произошло чудо, у меня в тот же день ушла боль, воспаление, и как-то за 3 дня все убралось. Мне кажется это был эффект плацебо, или произошло действительно чудо. Почему - читайте ниже.

Когда проблема геморроя появилась вновь - я отправилась в аптеку за детралексом. И была в шоке от цены - 1600 рублей за 60 таблеток! Я стала спрашивать аналоги - был препарат венарус, почитав инструкцию, я увидела что при остром геморрое нужно принимать 3 табл. Утром и 3 табл вечером, и за весь курс приема венаруса - 36 таблеток! Я подумала что это слишком большой расход и выгоднее брать Детралекс ведь там мне хватало и 1 таблетки утром и вечером.

Купив пачку Детралекса я прочитала инструкцию, и выяснила что при моей проблеме нужно точно так же принимать за курс 36 таблеток! Я немного расстроилась, можно было сэкономить 500 рублей. Ведь состав то-одинаковый! Геспередин (0,05г) и диосмин (0.45 г), так вот, если нет разницы - то зачем платить больше?

Таблетки Детралекс отлично справляются с геморроем, но потом я перешла на более дешевый аналог - Венарус.