Отзыв:

Таблетки Фарингосепт при боле в горле - Фарингит или тонзиллит (ангина)

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.11.2019
Достоинства: помогают при первых симптомах, вкусные
Недостатки: не стоит запускать болезнь, доступные

Фарингосепт - это таблетки для рассасывания при заболеваниях горла: тонзиллит, по русски ангина, фарингит, гингивит, стоматит.
От чего эти таблетки прописывали неоднократно мне и дочке. В какой ситуации помогает в комплексе, а в какой нет? Расскажу свою историю применения.

У меня частенько болит горло, в детстве я вечно мучилась с ангинами, конечно с возрастом болезнь поутихла. Но больное горло видимо передается по наследству, так как у моей старшей дочки все болячки начинаются с першения в горле. Не редко заболевание плавно перетекает в ангину.

Таблетки можно купить без рецепта в аптеке. Они достаточно большие, кофейного цвета. В меру твердые. Их нужно рассасывать, жевать не стоит.

У меня с лимонным вкусом.
В упаковке 20 таблеток стоимость 230 рублей. Можно найти дешевле.

Произведены в Индии.

Состав можно прочитать на упаковке.

Инструкция по применению.

Как правильно применять?

Фарингосепт нужно рассасывать либо за 2-3 часа до еды, либо через 10 минут после. После рассасывания таблетки ничего пить и кушать нельзя. Нужно время, что бы лекарство подействовало.

Фарингит это начало заболевание горла. Когда появляется першение, краснеют миндалины.

При первых симптомах першения я сразу начинаю лечения горла, так как до более опасного состояния уже рукой подать. Обычно рассасываю после еды. Сначала полощу обычной водой от остатков пищи, потом фурацилином, а затем рассасываю таблетку. Фарингосепт это моё спасение от ангины.

С дочкой сложнее, она не говорит когда начинается першение в горле. Только на приеме у врача я узнаю какой диагноз в этот раз. Действуем по той же схеме сначала кушаем, полощем и таблетка.

При полноценной ангине фарингосептом увы не спастись. тут уже нужно подключать антибиотик и полоскание горла каждые 2-3 часа.
Дочке педиатр выписывает фарингосепт как дополнительное лечение. Основное конечно антибиотик и полоскание.

В целом эти таблетки не плохи, при первых симптомах смогут оперативно помочь. Но стоит чуть запустить и все лечение пойдет на смарку.