Отзыв:

Та же валерьянка, но немного посильнее

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 24.11.2017
Достоинства: работает. натуральный состав
Недостатки: осторожно. противопоказан до 12 лет (но мы рискнули)

У меня младший сын растет с проблемами, и одна из них это сон. Мы долго искали к нему подходы и приучали к режиму дня в частности со сном.
Но засыпание - для него и для нас это "мука" порой процесс затягивается до 2-3 часов, уже все домашние спят а ребенок крутится и бродит по комнате.
Обращались к неврологам, которые предлагали курс Тенотена (и его мы тоже принимали ни один раз) и курс препарата Фенибут, но результата особого это не дало.
Зная что детям до 12 лет не желательно давать препарат под названием Валерьяна я все же рискнула и стала давать по 1 драже перед сном, через пару недель регулярного приема появился эффект и мы стали более - менее засыпать.
Потом сделали перерыв в несколько месяцев и решили повторить курс, но в аптеке куда я пошла не нашлось этого препарата, зато предложили драже под названием Вечернее (которое содержит в себе сочетание нескольких лекарственных трав) - Валериана, хмель и мята.

Упаковка - небольшой стеклянный флакончик, в котором находятся драже зеленого цвета (с приятным запахом трав, и сладковатые на вкус)

Даю я это драже так же сыну (4 года) по 1 штуке после ужина, а остальное убираю высоко что бы не достал и не принял больше.
Ребенок воспринимает их как витамины (понимаю что это опасно) но благодаря этому препарату у сына стал вырабатываться режим сна ( и если начинаем укладывать спать то уже через 40-60 минут ребенок засыпает и спит до утра)

marina65
написала 25 ноября 2017 в 10:55

Я еще не встречала таких. Буду знать)

написал 19 января 2019 в 22:07

Я беременной жене покупал таблетки валерианы, тоже от Парафарм. От головной боли хорошо помогают, так что для нее это прям спасение учитывая, что обезболивающие нельзя принимать. Сейчас тоже продолжает пить, потому как кормит пока. Надо это средство еще попробовать, раз оно посильнее будет. Спасибо за полезный отзыв!

Aa2
написала 4 апреля 2021 в 07:17