Отзыв:

Сыворотка ожидания не оправдала, моей коже не понравилась

25.11.2021
Дата: 24.04.2022
Достоинства: Хорошо увлажняет кожу, более упругая, приятный аромат
Недостатки: Много

Привет, дорогие друзья.

Хочу поделиться с вами отзывом о сыворотке для омоложения и восстановления кожи Retinol + Shary.

Упаковка сыворотки состоит из четырех отрывных пакетиков.

Сыворотка имеет прозрачную, гелеобразную текстуру.

Аромат нежный и приятный.

Наносится на кожу легко, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска.

Одного отрывного пакетика хватает на одно нанесение на зону лица и шеи. Либо же два применения, но только на область лица.

В основе состава: глицерин, рибофлавин, токоферол, биотин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, касторовое масло.

Заявленных на упаковке - омоложения и восстановления кожи, я на себе не ощутила. И в целом сыворотка мне не понравилась.

Из плюсов могу выделить:

- увлажнение (довольно хорошее). У меня кожа сухая и этой сыворотки вполне хватает, после её нанесения, не требуется дополнительных средств или применения крема;
- кожа после нанесения средства выглядит немного более упругой. Упругость была обещана производителем и она действительно есть. Но, не большая.

Пожалуй, это и все плюсы.

Из минусов:
- тон кожи не выравнивает: сразу после нанесения сыворотки, кожа краснеет. Затем, где-то в течение получаса краснота уходит, тон становится более равномерный. Но в целом, после недели использования средства, цвет и тон кожи мне не нравится;
- морщины, все на месте в прежнем виде, ни глубокие, ни поверхностные никак не видоизменились. Зрительного эффекта уменьшения морщин я также не вижу;
- после нанесения сыворотки, поверхность кожи долгое время остаётся липкой на ощупь.

После всех заявленных функций на упаковке, я ожидала большего эффекта после применения, но сыворотка разочаровала.

Состояние кожи после применения мне не нравится, поэтому рекомендовать её я не буду. Покупать себе я её также больше не стану.