Отзыв:

Сырок без творога. Состав на этикетке

29.09.2015
Дата: 31.05.2019
Достоинства: состав
Недостатки: вкус, сладко

Классическая творожная масса с сахаром, изюмом и ванилином, увы, уже не та что в детстве. Вкус сладкий-сладкий, а творога какбы и нет, он даже не жирный как на упаковке указано 16,5% жирности, намного меньше. Я даже рискну предположить, что в сырок добавлен крахмал, вот что-то такое в нем чувствуется на вкус. Изюма достаточно разве что.
По экспертизе Росконтроля сырки этого предприятия добавлены в черный список из-за небезопасности! Но только в магазине об этом никто не предупреждает.

А вот в написанном на этикетке составе все хорошо, творог, сахар, изюм и ванилин.

Делают продукцию РостАГроЭкспорт в Московской области.

Стоил сырок 31 рубль, да я за такие деньги лучше просто творога куплю и самостоятельно изюмчику намешаю. И название мне кажется маскируется под советское, а на деле что!

emoemoemo
написал 31 мая 2019 в 17:44

Всегда обхожу их стороной. И, похоже, не зря.

Андрюша
написал 4 июня 2019 в 12:57

Да я тоже обычно Ростагроэкспорт и Главпродукт обхожу, но тут вдруг ностальгия понимаете ли накатила. Зря выброшенные деньги.

avgust
написал 1 июня 2019 в 07:06

Магазину главное по русски говоря - втюхать! А про плохое качество - это же не санкционный продукт с Белоруссии или еще от куда запрещено. Вот бы тракором подавили, как санкционные товары...

Андрюша
написал 4 июня 2019 в 12:58

Вот тоже дивлюсь! Иностранные сыры значит трактором, а наши суррогаты с пальмовым маслом по бешеным ценам в магазинах.